1) 25 - (7-2x) = 5x

2) 3 * (2x-9) = 3 * (x-4)

+2
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 23:57
    0
    1) 25 - (7-2x) = 5x

    25-7+2x=5x

    18=5x-2x

    3x=18

    x=18:3

    x=6

    2) 3 * (2x-9) = 3 * (x-4)

    2x-9=x-4

    2x-x=-4+9

    x=5