Является ли четкой или нечетной функция f (X) = 3x^5

+1
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 00:55
    0
    F (-x) = - f (x) - условие нечётной функции

    f (-1) = 3 * (-1) ^5 = - 3*1^5 = - f (x), значит, данная функция нечётная