Решить:

log1/3 (x^2+3x-1) = - 2

+3
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 00:48
    0
    X²+3x-1 = (1/3) ⁻²

    x²+3x-1=9

    x²+3x-10=0

    D=9+40=49=7²

    x₁ = (-3+7) / 2=2

    x ₂ = (-3-7) / 2=-5

    Ответ: - 5; 2