Какова скорость катера? Туристы на лодке за 4 часа проплыли 36 км, а на катере в 3 раза быстрее.

+3
Ответы (1)
  1. 21 октября, 11:02
    0
    1) 36 : 4 = 9 (км/ч) - скорость лодки;

    2) 9 * 3 = 27 (км/ч) - скорость катера.

    Ответ: 27 км/ч.