Вычислите сочетая слагаемые удобным способом:

А) 27+295+94+105+23+206

Б) 2040+1580+8060+5674+1420

+2
Ответы (2)
  1. 8 мая, 06:05
    0
    А) (27+23) + (295+105) + (94+206)

    б) (2040+8060) + (1580+1420) + 5674
  2. 8 мая, 07:19
    0
    А) 27+23=50

    295+105=400

    94+206=300

    50+400+300=750

    б) 2040+8060=10100

    1580+1420=3000

    750+10100+3000=13850

    13850+1674=15524