Радиус одной окружности-10 дм, что на 4 дм больше радиуса другой. Найди диаметр второй окружности.

+4
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 14:20
    0
    R1 = 10

    R2 = 10-4 = 6

    диаметр = 2 радиусам ⇒ 6*2 = 12 дм
  2. 19 апреля, 15:12
    0
    Радиус первой окружности = 10 дм, а второй 10 - 4=6 дм Диаметр второй окружности будет равен 6*2=12 дм