Велосипед должен проехать 48 км за 4 часа. Сколько времени затратит велосепидист на этот путь, если увеличит скорость на 4 км/ч?

+4
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 18:23
    0
    1) 48:4=12 км/ч это первоначальная скорость велосипедиста

    2) 12+4 = 16 км/ч это увелич. скорость

    3) 48:16 = 3 ч затратит велосипедист
  2. 10 декабря, 21:05
    0
    1) 48:4=12 (км/ч) - нужная скорость.

    2) 12+4=16 (км/ч) - новая скорость.

    3) 48:16=3 (ч) - понадобится.

    Ответ: 3 часа.