Велосипедист должен проехать 48 км за 4 часа. Сколько времени он затратит на весь путь, если увеличит скорость на 4 км в час.

+3
Ответы (1)
  1. 9 марта, 02:12
    0
    48/4=12 км/ч - предполагаемая скорость

    12+4=16 км/ч - если увеличит

    подставим 3 часа пути 16*3=48 км/ч - сходится, затратит 3 часа

    Ответ: 3 часа