Велосипедист должен проехать 48 км за 4 ч Сколько времени затратит велосипедист на этот путь если увеличит скорость на 4 км ч/?

+3
Ответы (1)
  1. 9 марта, 13:11
    0
    1) 48:4=12 (км/ч) - нужная скорость.

    2) 12+4=16 (км/ч) - новая скорость.

    3) 48:16=3 (ч) - понадобится.

    Ответ: 3 часа.