Периметр прямоугольника равен 96 метров в 8 раз больше одной из сторон прямоугольника Найдите площадь прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 13 августа, 22:21
    0
    96:8=12

    12*2=24

    96-24=72

    72:2=36

    36*12=432
  2. 13 августа, 23:53
    0
    Т. к. периметр больше стороны в 8 раз, то длина = 96:8=12 м

    Т. к. периметр это (длина+ширина) * 2, то ширина = 96:2-12=36 м

    Sпрямоугольника=12*36=432 м квадратных

    Ответ: 432 м квадратных