Надо было отремонтировать 140 км дороги. В первый день недели поченили 36% дороги, во второй день 32%, а в третий остаток. Сколько километров дороги поченили в третий день?

+3
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 06:40
    0
    За 2 дня сочинили 68% дороги 32+36

    это составляет 140:100x68=95.2

    третий день 140-95.2=44.8 км дороги
  2. 22 февраля, 07:06
    0
    100-36-32=32% - в третий день

    находим 32% от 140

    140 - 100%

    х - 32%

    140*32/100=44,8

    Ответ: 44,8