Расположите дроби в порядке возрастания: 9/8,1/6,15/16,27/32,1/2

+2
Ответы (1)
  1. 23 мая, 20:59
    0
    Привожу всё к общему знаменателю

    9/8=108/96 (9*12, 8*12)

    1/6=16/96 (1*16, 6*16)

    15/16=90/96 (15*6, 16*6)

    27/32=81/96 (27*3, 32*3)

    1/2=48/96 (1*48, 2*48)

    1/6, 1/2, 27/32, 15/16, 9/8.