Масса 1 м рельса равна 32 кг сколько понадобится железнодорожных вагонов грузоподъемностью 60 т чтобы перевести все рельсы необходимы для постройки наклеенные железнодоро ки длина длиной 180 км

+4
Ответы (1)
  1. 14 января, 18:37
    0
    1) находим массу рельса длиной 1 км

    1000*32=32 000 кг

    2) находим массу рельсов необходимую на 180 км

    32 000 * 180 = 5 760 000 кг

    3) находим вместимость одного вагона

    1000*60=60 000 кг

    4) находим количество вагонов необходимое для перевозки всех рельс

    5 760 000 : 60 000=96 вагонов

    ответ понадобится 96 вагонов