В классе учится 24 человека. Число мальчиков относится к числу девочек как 3 к 5 Сколько мальчиков и девочек в классе

+2
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 14:42
    0
    По условию задачи в классе 3 части мальчиков и 5 частей девочек, т. е. всего 3+5=8 частей

    24:8=3 ученика приходится на одну часть

    3*3=9 мальчиков

    3*5=15 девочек