Найдите площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда если длина его равна 2 сантиметра, 5 сантиметров, 10 сантиметров

+4
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 06:36
    0
    Площадь поверхности = 2 (ab+bc+ca)

    Решение задачи:

    2 * (2*5+5*10+10*2) = 160 см³

    2*5=10 5*10=50 10*2=20

    Складываем = 10+50+20=80

    И 80*2=160 см

    Ответ: 160 см³