48/54 сократите дроби

+5
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 11:29
    0
    48=2*2*2*2*3

    54=2*3*3*3

    можно сократить на 2*3=6

    Ответ 8/9
  2. 20 декабря, 13:05
    0
    Ответ будет 8/9. Сокращался сначала на 2, получила 24/27, сократилась ещё на три получила 8/9