Пароход по течению реки проходит расстояние между городами за 3 суток, а против течения это же расстояние за 4 суток. За какое время пройдет это расстояние плот?

+1
Ответы (1)
  1. 24 мая, 18:51
    0
    Решается по простой схеме

    (4*24-3*24) / 2=24/12 = 12 ч, разница. Тогда 4 суток - 12 ч=3 суток 12 ч или же

    3 суток+12 ч=3 суток 12 ч=3.5 суток будет плыть плот