А в 2 пачках 270 тетрадей сколько тетрадей в каждой пачке если в одном из этих тетрадей в 4 раза меньше чем в другой

+1
Ответы (1)
  1. 27 октября, 05:10
    0
    Пусть в 1 пачке х тетрадей;

    во второй 4 х тетрадей;

    всего - 270 тетрадей.

    Уравнение:

    х+4 х=270

    5*х=270

    х=270/5

    х=54 (тет.) - в 1 пачке

    54*4=216 (тет.) - в 2 пачке

    Ответ: в 1 пачке - 54 тетрадей; во 2 пачке - 216 тетрадей.

    Удачи)