Длинаипрямоугольника равна 12 метров а его ширина на 3 метра меньше. найди периметр и площадь прямокгольника

+2
Ответы (2)
  1. 28 августа, 19:08
    0
    (12 + (12-3)) * 2=42 м-периметр

    12 * (12-3) = 108 м2
  2. 28 августа, 20:01
    0
    1) 12-3=9

    2) (12+9) * 2=42 м-периметр

    3) 12*9=108 м - площадь