Помогите! 6 целых 3/7:1 целых 6/7=4,5:y

+3
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 04:49
    0
    6 3/7 : 1 6/7 = 4,5 : y

    4,5 : y = (45/7) : (13/7)

    4,5 : y = 45/13

    y = 4,5 : (45/13)

    y = 9/2 : (45/13)

    y = 117/90

    y = 1,3