Найдите обозначение выражения (-2) ^-2+0,4^-1 - (корень 5) ^0

как решали распишите

+5
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 12:46
    0
    1) (- 2) ^ - 2 = (- 1/2) ^2 = 1/4 = 0,25

    2) 0,4 ^ - 1 = 2/5 ^ - 1 = 5/2 = 2,5

    3) (V 5) ^ 0 = 1

    4) 0,25 + 2,5 - 1 = 1,75

    Ответ 1,75