На одной полке стояло 14 книг, а на другой на 2 больше. Сколько книг стояло на второй полке? Сколько книг стояло на двух полках вместе?

+1
Ответы (1)
  1. 20 января, 11:44
    0
    С начало узнаем сколько книг на второй полке.

    14+2=16 (кн) - на второй полке

    Теперь узнаем сколько всего стояло книг.

    14+16=30 (кн)

    Ответ: 16 книг на второй полке, 30 книг стояло на двух полках вместе.