В книге 250 страниц.

В первый день я прочитал 40% книги, а во второй 30%. Ск. страниц осталось прочесть?

+4
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 07:41
    0
    40% + 30% = 70% (уже прочитал)

    100% - 70% = 30% (осталось прочитать)

    30% от 250 = (250 / 100) * 30 = 2,5 * 30 = 75 страниц

    Ответ: 75