Ширина прямоугольника равна 48 мм, в 3 раза меньше длины. Найдите его периметр в сантиметрах.

+1
Ответы (2)
  1. 31 марта, 16:09
    0
    1) 48*3=144--длина

    2) 48*2+144*2=Периметр
  2. 31 марта, 16:40
    0
    48*3=144 мм - длина

    2 (48+144) = 2*192=384 мм