У Пятачка было 9 шариков, а у Кенги в 2 раза больше. Пришел крошка Ру и попросил 3 шарика у Пятачка и 9 - у Кенги. Сколько шариков стало у каждого? Как решить задачу в 2 действия?

+4
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 02:36
    0
    Пят. : 9 ш.

    Кён. : 18 ш.

    1) 9-3=6 (ш) - у Пяточка

    2) 2*9-9=9 (ш) - у Кенги

    Ответ: 6 ш. у Пяточка, 9 ш. у Кенги
  2. 31 декабря, 02:41
    0
    1 (9*2) - 9 = 9 шариков осталось у кенги

    2 9-3=6 шариков осталось у пяточка