Точка С делит отрезок АВ в отношении 4:3. Найти длины отрезков АС и СВ, если АВ = 8,4 см?

+1
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 11:27
    0
    4 х + 3 х = 8,4

    7 х = 8,4

    х = 1,2

    АС = 1,2 * 4 = 4,8 см

    СВ = 1,2 * 3 = 3,6 см