32 х=420-100

42:х=63-57

с проверкой

+5
Ответы (1)
  1. 3 марта, 23:14
    0
    32 х=420-100

    32x=320

    x=320 : 32

    x=10

    32 х 10 = 420 - 100

    320=320

    42:х=63-57

    42 : х = 6

    х = 42 : 6

    х = 7

    42 : 7 = 63 - 57

    6 = 6