Как решить задачу" из села вышел пешеход со скоростью 4 км/ч. Через 3 ч вслед за ним выехал велосипедист со скоростью 10 км/ч через сколько чесов велосипедист догонит пешехода?

+4
Ответы (2)
  1. 19 августа, 02:17
    0
    3*4=12, км прошёл пешеход за час велосипедист проехал 10 км а пешеход ещё 12+4=16 км, за 2 часа велосипедист проехал 20 км и пешеход за5 часов прошёл 20 км
  2. 19 августа, 02:52
    0
    4*3=12 км прошел пешеход до того как выехал велосипедист

    10-4=6 км/ч скорость сближения велосипедиста

    12:6=2 ч-время через которое велосипедист догонит пешехода