2*1 5/12 + 4*1 1/8+1 1/9*1 1/4

+5
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 12:07
    0
    1) 2*1 5/12=2/1*17/12=17/6

    2) 4*1 1/8=4/1*9/8=9/2

    3) 1 1/9*1 1/4=10/9*5/4=25/18

    4) 17/6+9/2=17/6+27/6=44/6

    5) 44/6+25/18=132/18+25/18=157/18=8 13/18-это ответ