За 5 ч машина проехала 473 км. Сколько километров проедет машина за 10 ч, двигаясь с той же скоростью

+2
Ответы (2)
  1. 17 марта, 15:16
    0
    Есть два варианта

    №1

    473*2=946 (км) он проедет

    а второй способ трудный
  2. 17 марта, 17:59
    0
    1) 473:5=94.6 (км/ч) - скорость

    2) 94.6*10=946 (км) - проедет машина

    Ответ: 946 км