Плывут 2 катера из одной точки, скорость у первого 25 км/ч а у второго неизвестно. Через 3 часа их путь составил 168 км. Найди скорость 2-го катера.

+4
Ответы (2)
  1. 22 июля, 12:52
    0
    1) 168/3=56 (км/ч) - всего

    2) 56-25=31 (км/ч) - скорость 2 го катера

    Ответ: скорость 2 го катера - 31 км/ч.
  2. 22 июля, 13:13
    0
    25*3=75 км прошел первый катер, 168-75=93 км прошел второй катер, 93:3=31 км/ч скорость второго катера