Здравствуйте) Подскажите как решать уравнения типа

(105 - 3 х) = 1998

(3 х + 10 х) • 8 = 312

+5
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 22:12
    0
    1) - 3 х=1998-105

    -3 х=1893

    х=-631

    2) 13 х=312:8

    13 х=24

    х=24/13