2^4-2 х = (1/8) ^2 х+3. Найти корень

+4
Ответы (1)
  1. 14 июля, 14:17
    0
    2 ^ 4 - 2 х = (1/8) ^ 2 х + 3

    2 ^ 4 - 2 х = (2 ^ - 3) ^ 2 х + 3

    2 ^ 4 - 2 х = 2 ^ - 6 х - 9

    4 - 2 х = - 6 х - 9

    6 х - 2 х = - 9 - 4

    4 х = - 13

    х = - 3,25