В мешке находятся серые и черные носки, причем серых в 3 раза больше чем черных. Из мешка случайным образом достали 1 носок. Найдите вероятность того, что он будет черный

+1
Ответы (1)
  1. 3 октября, 12:54
    0
    Х - черные носки

    3 х - серые носки

    х+3 х=4 х

    Так как нас просят найти черные, следовательно:

    х/4 х = 1/4 = 0,25