Решите задачу графическим методом: а) Отцу 44 года, а сыну 16 лет. Сколько лет назад отец был в 3 раза старше сына?

+2
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 06:54
    0
    Решить уравнение: пусть х лет назад отец был старше сына в три раза

    44-х=3 (16-х)

    2 х=48-44

    2 х=4

    х=2