Найдите неизвестное число х из пропорции х+7/3=2 х-3/5 5/2 х+3=2,5/4,5 0,2/х+3=0,7/х-2

+3
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 23:23
    0
    1) 5 (х+7) = 3 (2 х-3)

    5 х+35=6 х-9

    х=44

    2) 5*4,5=2,5 (2 х+3)

    22,5=5 х+7,5

    5 х=15

    х=3

    3) 0,2 (х-2) = 0,7 (х+3)

    0,2 х-0,4=0,7 х+2,1

    0,5 х=-2,5

    х=-5