В ларек привезли 100 кг фруктов. В первый день продали 32 кг, а во второй на 8 кг больше, чем в первый. Сколько кг фруктов продали во второй день? Сколько кг фруктов осталось после продажи? начертить еще чертеж

+5
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 01:45
    -1
    1) 32+8=40 (кг) - во второй день

    2) 32+40=72 (кг) - всего продали фруктов

    3) 100-72=28 (кг) - осталось после продажи

    Ответ: 40 (кг) - продали во второй день

    28 (кг) фруктов осталось после продажи