Найди площадь и периметр прямоугольника со сторонами 3 сантиметра и 5 сантиметров

+3
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 12:56
    0
    Периметр = (3+5) * 2

    Периметр = 16 см

    Площадь = 3*5

    Площадь = 15 см²

    Ответ: 16 см; 15 см²

    Формулы:

    Периметр = (а+b) * 2

    Площадь = a*b