Вовощехранилище привезли 320 т овощей. 75% привезен-а ных овощей составлял картофель, а остатка капуста 11/16 Сколько тонн капусты привезли в овощехранилище?

+5
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 16:45
    0
    Дробь от числа

    75%=0,75

    320*0,75=240 кг картофеля

    320-240=80 кг остаток

    80*11/16=55 кг капуста