Найдите корень уравнения или сумму корней, если их несколько.

log3 (x^2 - 3) = log3=2x

+1
Ответы (1)
  1. 28 марта, 13:12
    0
    Если логарифм одинаковый то он просто исчезает

    х^2-3=2x отсюда

    x^2-2x-3=0

    d=4+12=16 корень из 16=4

    x1 = 2+4/2=3

    x2=2-4/2=-1

    корни уравнения: 3 и - 1

    сумма корней: 3-1=2