7. Одно из чисел в 6 раз больше другого. Найдите эти числа, если их разность равна 10.

8. Сумма двух чисел 8,4. Найдите их, если одно из чисел в 3 раза больше другого.

+1
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 23:21
    0
    7. 6-1=5

    10:5=2 1-е число

    2+10=12 = 2-е число

    8. 3+1=4

    8,4:4=2,1 1-е число

    2,1*3=6,3 2-е число