Одна сторона прямоугольника 4 см, а его периметр равен 20 см. Верно ли утверждение?

да или нет) вторая сторона прямоугольника равна 16 см.

да или нет) площадь этого прямоугольника ровна 24 кв. см.

+1
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 19:45
    0
    20 - (4*2) = 16 (см) две другие стороны прямоугольника

    16:2=6 (см) вторая сторона прямоугольника

    1) Нет.

    S=4*6=24 (cм2)

    2) Да.