В) 8 целых 16/27 - (x - 2 целых 17/27) = 8 целых 5/27

+5
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 17:58
    0
    8_16/27 - (х-2_17/27) = 8_5/27

    232/27-х+71/27=221/27

    -х=221/27-232/27-71/27

    -х = - 87/27

    х = 87/27=3_11/27