Сравните площадь круга радиус 6 см и площадь прямоугольника со соронами 6.5 см и 1.4 дм

+5
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 21:56
    0
    Круг:

    S кр. = πR², π=3,14, R=6

    S кр. = 3.14 * 6² = 3.14*36 = 113.04 см²

    Прямоугольник:

    S пр. = a*b, а = 6,5 см, b = 1.4 дм = 14 см

    S пр. = 6.5 * 14 = 91 см²

    S круга > S пр.

    ΔS = 113,04 - 91 = 22.04 см²

    S кр. / S пр. = 113,04 / 91 ≈ 1,24 раза

    Ответ: площадь круга больше на 22,04 см² и в ≈ 1,24 раза, чем площадь прямоугольника