Автомобиль проехал 1 половину пути со скоростью 60 км/ч, а вторую 90 км/ч. Найти среднюю скорость автомобиля

+1
Ответы (1)
  1. 16 марта, 13:29
    0
    Пусть х - весь путь, тогда все время (х/2) : 60 + (х/2) : 90=х/120+х/180=

    =3 х/360+2 х/360=5 х/360=х/72; Vср=х: (х/72) = х * (72/х) = 72 км/ч - средняя скорость.