Для детского сада купили 63 азбуки. Раскрасок на 17 меньше, чем азбук. Наборов гуаши на 29 меньше, чем раскрасок. Сколько купили наборов гуаши?

+1
Ответы (1)
  1. 24 марта, 00:13
    0
    1) 63-17=46 (рас.) - купили

    2) 46-29=17 (гуаш.) - купили

    Ответ: купили 17 наборов гуаши