Сумма полщадей двух граней куба равна 50 см в квадрате. найди сумму длины всех рёбер куба

+1
Ответы (1)
  1. 28 октября, 18:40
    0
    Ох, вроде так:

    1) 50/2=25 (см^2) - площадь одной грани

    2) 25/5=5 (cм) одно ребро.

    3) 5*12=60 (см) - длина всех ребер куба.