Когда самолет пролетел 0,4, а затем еще 0,25 всего маршрута, то оказалось, что он пролетел на 240 км больше половины того, что должен был пролететт. сколько километров должен был пролететь самолет?

+5
Ответы (1)
  1. 12 августа, 21:57
    0
    1) 0,4+0,25=0,65

    2) 0,65-0,5=0,15

    3) 0,15 Х=240

    Х=240/0,15=1600 км