Задача в парке за три дня посадили 210 деревьев. сколько деревьев было посажено в каждый из этих дней, если в первый день посадили в два раза меньше чем во второй а в третий на 10 больше чем в первый

+1
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 15:11
    0
    1) пусть X это деревья посаженные за 1 день

    X + 2X + X + 10 = 210

    4X + 10 = 210

    4X=210-10

    X=200:4

    X=50 (деревьев) - это 1 день

    2) 50x2=100 (деревьев) - это 2 день

    3) 50+10=60 (деревьев) - это 3 день