Раскройте скобки 1) 2 (a+5) 2) 8 (7-x) 3) 12 (x+y) 4) (c-9) * 11 5) (8+y) * 16 6) 15 (4a-3)

+5
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 03:16
    0
    1) 2 * (a+5) = 2a + 10

    2) 8 * (7-x) = 56 - 8x

    3) 12 * (x+y) = 12x + 12y

    4) (c-9) * 11 = 11c - 99

    5) (8+y) * 16 = 128 + 16y

    6) 15 * (4a-3) = 60a - 45
  2. 18 апреля, 04:21
    0
    1) 2 а+10

    2) 56-8 х

    3) 12 х+12 у

    4) 11 с-99

    5) 128+16 у

    6) 60 а-45